Объявление

Объявление

 

В последнее время на территории  города Фатежа жители города, во время проведения праздничных мероприятий, все чаще стали использовать пиротехнические изделия.

Администрация города Фатежа предупреждает Вас о необходимости осуществления профилактических мер безопасности исключающих возникновение пожара и несчастных случаев при запуске фейерверков на территории города Фатежа.

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», Постановлением Администрации Курской области от 09 декабря 2009 года №415 «О мерах по упорядочению продажи и использования пиротехнических изделий на территории Курской области, Постановлением Администрации города Фатежа от 31 декабря 2010 года №144 «О правилах продажи и использования пиротехнических изделий на территории города Фатежа» просим Вас соблюдать меры предосторожности.

В обязательном порядке необходимо соблюдать следующие условия:

1.Места проведения фейерверков должны быть огорожены и оснащены первичными средствами пожаротушения. Место установки запускаемых пиротехнических изделий определяется с учетом строгого соблюдения требований инструкций к данному изделию.

2. Площадка для зрителей должна находиться с наветренной стороны, на безопасном расстоянии от места запуска пиротехнических изделий.

Обращаем Ваше внимание на то, что в пределах Курской области праздничные фейерверки официально разрешены до 22 часов ( ст.47 Закона Курской области от  04.01.2003г №1-ЗКО  «Об административных правонарушениях в Курской области»).

 

 

 

Глава города Фатежа

А.И.Коклин