На территории всей Курской области введен особый противопожарный режим!

На территории всей Курской области введен особый противопожарный режим!

Постановлением Администрации Курской области от 08.07.2022 г. №758-ПА, с 8 июля 2022 года на территории всего региона установлен особый противопожарный режим.

Это связано с высоким классом пожарной опасности.

При снятии особого противопожарного режима гражданам будет разрешено использовать открытый огонь в соответствии с приложением №4 «Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населённых  пунктов» Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

С целью утилизации сухой травянистой растительности, пожнивных остатков со своего земельного участка, гражданам или юридическим лицам необходимо заключить  соответствующий договор по сбору, транспортированию, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) с региональным оператором по обращению с ТКО (ООО «Экопол»). Телефон для справок – 8 – 919-270-18-75.

За нарушение требований пожарной безопасности и «Правил благоустройства территории муниципального образования г.Фатеж», физические и юридические лица могут быть привлечены к  ответственности.