Постановление от 12.11.2021г. №213 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления..

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА ФАТЕЖА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2021 г. № 213

 

Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

 

 

 

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 года № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Администрации города Фатежа от 01.11.2021 года № 206 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация и об утверждении Порядка принятии решения по определению управляющей организации», постановлением Администрации города Фатежа от 10.11.2021 года № 211 «Об утверждении Перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «город Фатеж», Администрация города Фатежа постановляет:

  1. Определить ООО «ЖилКомСервис» ОГРН 1054603014400 , ИНН 4625004849, лицензия № 63 от 30.04.2015 г., адрес местонахождения Курская область, г. Фатеж, ул. Советская, д. 19, генеральный директор Глебов Александр Николаевич (тел. 89081270139) управляющей организацией для управления многоквартирными домами, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация согласно приложению 1, с 15.11.2021 года на срок до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме, или по результатам открытого конкурса, предусмотренного ч. 4 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, но не более одного года.
  2. Определить перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирными домами, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация для управления многоквартирными домами, расположенными на территории города Фатежа, указанных в приложение 1 к настоящему постановлению согласно приложению 2.
  3. Определить, что размер платы за содержание жилого помещения, равный размеру платы за содержание жилого помещения, установленного решением собрания депутатов города Фатежа от 11.07.2018 г. № 20 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» и составляет 9 руб./ кв.м общей площади, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация для управления многоквартирными домами, расположенными на территории города Фатежа, указанных в приложение 1 к настоящему постановлению согласно приложению 2.
  4. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения об определении управляющей организации Администрации города Фатежа:

- разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Фатежа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства;

- направить настоящее постановление в государственную жилищную инспекцию Курской области и управляющей организации ООО «ЖилКомСервис».

  1. В течение 5 рабочих со дня принятия решения об определении управляющей организации Администрации города Фатежа направить его собственникам помещений в многоквартирных домах, путем размещения на информационных досках, указанных в приложение 1 к настоящему постановлению.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации города «Фатежа» в сети «Интернет».

 

 

 

Глава города Фатежа                                                                                 С.М. Цуканов

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (213.docx)Постановление №21386 kB