Постановление от 29.03.2018г. №73 О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа в 2018 году

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА ФАТЕЖА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 марта  2018г.          № 73

 

О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа в 2018 году

 

В целях обеспечения  охраны окружающей среды, организации работы по наведению образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа после осенне-зимнего периода, постоянного поддержания санитарной культуры на должном уровне Администрация города Фатежа постановляет:

1. Провести с 1 апреля по 30 апреля  2018 года на территории города Фатежа  месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

2. Утвердить состав Штаба по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа (Приложение № 1).

3. Утвердить План организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа (приложение № 2).

4. Установить  единый санитарный день (четверг) еженедельно для проведения работ по уборке города Фатежа, в том числе территорий, занимаемых и закрепленных за предприятиями, организациями, учреждениями, а также улиц и дворовых территорий в зонах индивидуальной застройки с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния.

5. Предложить руководителям учреждений, организаций, предприятий,  предпринимателям и жителям города Фатежа:

- принять соответствующие меры по проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на своих территориях;

- установить контроль за выполнением Правил благоустройства, озеленения, соблюдения чистоты и порядка на территории города Фатежа утвержденных решением Собрания депутатов города Фатежа от 20.10.2017г. № 14;

- принимать в установленном порядке к нарушителям Правил благоустройства, озеленения, соблюдения чистоты и порядка на территории города Фатежа утвержденных решением Собрания депутатов города Фатежа от 20.10.2017г. № 14 меры административной ответственности в соответствии с Законом Курской области от 04.01.2003 года № 1  «Об административных правонарушениях в Курской области».

6. Просить ОМВД России по Фатежскому району (С.И.Зимин) привлечь участковых принять участие в проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа.

7. Городскому штабу по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа:

- еженедельно рассматривать на своих заседаниях выполнение мероприятий по санитарной очистке города Фатежа;

- по итогам месячника провести расширенное заседание штаба и определить лучшие улицы, предприятия и организации.

8. Просить АУКО «Редакция газеты» «Фатежские будни» (О.Е.Костикова) обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа.

9. Считать утратившим силу Постановление Администрации города Фатежа от 10 апреля 2017 года № 91 «О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города Фатежа в 2017 году».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Фатежа  в сети  «Интернет».

 

 

 

 

Глава города Фатежа                                                            Е.В.Лобов

 

 

 

 

 

 

 

 

исп. Шашкова О.А.

тел.(47144)2-15-39

 

Вложения:
Скачать этот файл (73.docx)Постановление №7342 kB