ПРОТОКОЛ №4 от 05.12.2019г. Публичные обсуждения назначены распоряжением главы города Фатежа от 05.11.2019г. №206/1 «О назначении и проведении публичных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров...

ПРОТОКОЛ №4  от 05.12.2019г.

Публичные обсуждения назначены распоряжением главы города Фатежа от 05.11.2019г. №206/1 «О назначении и проведении публичных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства».

 

Тема публичных обсуждений:

- обсуждение проекта решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства.

Инициатор публичных обсуждений:  Могилева Лиана Викторовна.

Дата проведения: 05.12.2019г. 10-00 часов

Место проведения: Курская область г.Фатеж ул.Тихая,35.

 

Присутствовали, согласно списку.

 

Председатель публичных обсуждений: Е.В.Лобов – глава города Фатежа.

Секретарь публичных обсуждений: И.А.Жигулина – начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации г.Фатежа.

Повестка дня:

  1. вступительное слово – о порядке проведения, составе участников и регламенте проведения публичных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства- глава города Фатежа Лобов Е.В.
  2. доклад начальника отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации г.Фатежа- Жигулиной И.А

       По повестки дня голосовали единогласно.

   По первому вопросу повестки дня слушали главу города Фатежа – Е.В.Лобова:

-Проводимые публичные обсуждения назначены распоряжением главы города Фатежа от 05.11.2019г. №206/1, данное распоряжение было обнародовано на трех информационных стендах Администрации города Фатежа и размещено на официальном сайте Администрации города Фатежа в сети «Интернет».

В течении времени со дня обнародования и размещения на сайте распоряжения о проведении публичных обсуждений в адрес Администрации города Фатежа по данному вопросу не поступило ни одного замечания и предложения.

       Целью проводимых публичных обсуждений является обсуждение проекта о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства –нежилые здания, в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме, с учетом сбора и учета предложений (замечаний, мнений, уточнений) со стороны жителей города.

Докладчиком было отмечено, что участниками публичных слушаний являются:

-жители г.Фатежа

-депутаты Собрания депутатов г.Фатежа

-члены комиссии по проведению публичных слушаний

Далее выступающий предложил обсудить регламент проведения публичных слушаний:

-основной доклад о рекомендациях по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – нежилые здания, в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

-принятие решения по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства –нежилые здания, в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

По регламенту повестки дня голосовали единогласно.

По второму вопросу повестки дня слушали начальника отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации г.Фатежа Жигулину И.А.

 Мы сегодня рассматриваем вопрос по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства –нежилые здания,в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34,без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

       Гражданка Могилева Л.В. обратилась в Администрацию города Фатежа с заявлением о размещении объектов капитального строительства, подлежащих строительству на земельном участке с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме, рассмотрев ее заявление, Администрация города Фатежа считает, что  нет оснований, для отказа, так данный земельный участок граничит с земельным участком с кадастровым номером 46:25:010138:126, площадью 407кв.м., по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,32 и земельным участком с кадастровым номером 46:25:010138:40, площадью 1035кв.м. по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская, 36, оба участка принадлежат на праве соственности заявителю -Могилевой Л.В., но необходимо провести процедуру публичных слушаний. Какие будут вопросы?

     Поступило предложение предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – нежилые здания, в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

       Вопросов по данному докладу не поступило

        По третьему вопросу повестки дня:

председательствующий сообщил, что в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации после обсуждения, решение по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства –нежилые здания, в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме и направляется главе  города Фатежа на утверждение, и предложил принять положительное решение.

       Поступило предложение предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – нежилые здания, в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

Других предложений не поступило.

          За принятие предложения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – нежилые здания,в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме, проголосовали единогласно.

      Председатель подвел итоги публичных обсуждений и предложил:

1.Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства –нежилые здания,в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

 2.Комиссии по проведению публичных обсуждений по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – нежилые здания,в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:0101238:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме, представить документацию главе города Фатежа.                                                                                                                                              3. Представить главе города Фатежа протокол публичных обсуждений и заключение о результатах публичных обсуждений по проекту о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства –нежилые здания,в отношении земельного участка с кадастровым номером 46:25:010138:7, площадью 775кв.м., расположенного в территориальной зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами, в части размещения проектируемых объектов капитального строительства- нежилых зданий, по адресу: г.Фатеж, ул.Никитинская,34, без отступов от границ соседних участков и коэффициента застройки- 61%, согласно прилагаемой схеме.

 

 В заключении председательствующий сообщил, что вопросы повестки дня публичных обсуждений рассмотрены. Публичные обсуждения считать состоявшимися. Поблагодарил всех участников за участие в обсуждении вопросов.

 

Председатель публичных слушаний                                       Е.В.Лобов

 

Секретарь публичных слушаний                                              И.А.Жигулина

 

Члены комиссии:

Чаплыгина Л.Б.

Пашкова Т.И.

Брусенцева Т.Ю.

Салухова И.В.

Бильдина В.П.

Глебова Р.В.

Вложения:
Скачать этот файл (2.doc)Протокол36 kB