Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Image

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Решение от 13.09.2018г. №23 О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДА ФАТЕЖА

 

решение

от 13 сентября 2018 года № 23

 

О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования «город Фатеж»

Фатежского района Курской области

 

Федеральным законом от 29 июля 2018 № 244-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части права органов местного самоуправления городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением, внутригородского района на осуществление мероприятий по защите прав потребителей» (вступившим в силу – 10 августа 2018 года) за органами местного самоуправления законодательно закреплены полномочия по осуществлению мероприятий по защите прав потребителей.

Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» (вступившим в силу  - 03 августа 2018 года) уточняется порядок участия муниципальных служащих и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в управлении коммерческой или некоммерческой организацией.

Федеральным законом от 03 августа 2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (вступившим в силу  - 04 августа 2018 года)  на органы местного самоуправления возлагается обязанность снести самовольную постройку в случае, если не выявлено лицо, осуществившее самовольную постройку, правообладатель земельного участка, на котором расположена самовольная постройка, и данный земельный участок не передан новому правообладателю Собрание депутатов города Фатежа решило:

1. Внести проект решения Собрания депутатов города Фатежа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области на обсуждение граждан, проживающих на территории города Фатежа.

         2. Обнародовать текст проекта решения Собрания депутатов города Фатежа «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области на  информационных стендах, расположенных:

1-й – здание Администрации города Фатежа, 

2-й – здание магазина «Все для Вас»,

3-й – здание городского кинотеатра

для его обсуждения гражданами, проживающими на территории города Фатежа  и представления предложений по нему.

         3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории города Фатежа, с просьбой принять активное  участие в обсуждении проекта решения Собрания депутатов города Фатежа «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области», внести предложения по совершенствованию данного проекта.

         4. Утвердить прилагаемый Состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов города Фатежа «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области», приему и учету предложений по нему (прилагается).

         5. Поручить комиссии:

         5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту  решения Собрания депутатов города Фатежа «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области»;

         5.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить  Собранию депутатов города Фатежа.

         6. Утвердить прилагаемые:

 6.1. Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов города Фатежа «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области»;

6.2. Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов города Фатежа «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области».

         7. Обнародовать настоящее Решение на указанных в п.2 информационных стендах и разместить на официальном сайте Администрации города Фатежа в сети «Интернет».

         8. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу города Фатежа  Е.В.Лобова.

 

Председатель

Собрания депутатов города Фатежа                                               О.А.Юркина

 

Глава

муниципального образования «город Фатеж»                               Е.В.Лобов

Вложения:
Скачать этот файл (23.doc)Решение №2369 kB