Уважаемые жители города Фатежа!

 

Уважаемые жители города Фатежа!

 

Я прошу вас в этот непростой период, когда гуляет коронавирус по нашей планете, в течение 2-3 недель стараться не посещать массовые мероприятия, массовые скопления людей, постараться не покидать без надобности город.

Тех горожан, которые побывали за границей или соприкасались с этой группой риска, я бы попросил соблюдать карантинный режим. 

Обезопасьте себя. К сожалению, люди старшего поколения подвергаются большей опасности.

Прошу соблюдать домашний режим фатежан старше 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Постараться меньше выходить из своей квартиры, дома за его пределы.

Администрация города Фатежа, приостановив личный прием граждан с 23 марта по 12 апреля 2020 года с возможным продлением срока по результатам эпидемиологической обстановки,  пошла на этот шаг, чтобы снизить риск заражения наиболее уязвимой категории граждан. Из-за этого пожилым и хронически больным людям рекомендовано не посещать любые общественные места.

Прошу Вас не теряйте бдительности и не поддавайтесь паники.

Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Прошу вас об этом. Будьте здоровы.

 

Глава города Фатежа            Е.Лобов