О горячей линии по коронавирусу

О горячей линии по коронавирусу

 

Уважаемые коллеги!

 

Информирую Вас и прошу довести до сведении населения посредством имеющихся информационных ресурсов следующий анонс:

5 марта 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Курской области  начинает работу «горячая линия» по вопросам  профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Cпециалисты отдела эпидемиологического надзора Управления проконсультируют жителей и гостей области по всем интересующим вопросам, касающимся эпидемиологической ситуации по коронавирусу  в регионе и мире, расскажут об индивидуальных и общественных мерах профилактики коронавирусной инфекции, ознакомят с алгоритмом  действий при появлении  симптомов респираторного заболевания и способах получения соответствующей медицинской помощи. 

Кроме того, куряне смогут получить консультацию специалистов в сфере защиты прав потребителей о своих правах  при расторжении  договора о приобретении туристского продукта в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в стране планируемого пребывания.

Консультирование проводится в рабочие дни с 9-00 до 17-00, в пятницу – с 9-00 до 16-00, с перерывом с 13.00 до 14.00,  по телефону центрального аппарата Управления  в г. Курске 8- (4712) 58-71-86.

 

Информируем также, что для потребителей в круглосуточном режиме  работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

 

Врио руководителя                                                                                            О.Д. Климушин

 

Белогурова Людмила Николаевна, 89606784050