Фатеж участвует во Всероссийском конкурсе Верим в победу

Фатеж участвует во Всероссийском конкурсе

Верим в  победу

  В рамках проекта «Все работы хороши» в Фатежской межпоселенческой библиотеке волонтеры добровольческого отряда «Данко» (руководитель А.А. Чаплыгина) встретились с главой города Фатежа Евгением Владимировичем Лобовым.

  Евгений Владимирович рассказал волонтерам о работе по благоустройству города в минувшем году, поделился планами на 2018 год, ответил на многочисленные вопросы школьников.

- Президентом РФ В.В. Путиным  было принято решение о проведении в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, - сказал Евгений Владимирович. – 22 марта нынешнего года в Министерстве строительства РФ в составе курской делегации я принял участие в  совещании, в ходе которого рассматривалось участие в конкурсе городов  Курской области, – Фатежа, Рыльска и Курчатова.

Приятно, что  заявка нашего города получила одобрение в категории «Малые города России до 10 тысяч населения». Сейчас готовится проектно-сметная документация. В 2018 году Минстроем будут отобраны проекты 60 малых городов России, 20 городов – исторических поселений. Хочется верить, что проект по благоустройству нашего города окажется в числе победителей.  В случае победы Фатеж получит 30 миллионов рублей на благоустройство по целевой программе.