Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Image

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области перечислило семьям с детьми до 16 лет более 1,7 миллиарда рублей

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

  305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

     ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

                                                                                 

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области перечислило семьям с детьми до 16 лет более 1,7 миллиарда рублей

 

В соответствии с Указами Президента РФ гражданам были установлены выплаты для поддержки семей: с детьми до 3 лет – ежемесячная выплата 5 тысяч рублей (за апрель, май, июнь), с детьми от 3 до 16 лет – единоразовая выплата 10 тысяч рублей. Напомним, что с 12 мая текущего года выплату на детей до 3 лет смогли получить все семьи, а не только те, кто имел право на материнский капитал.                             

         Так, в Курской области более чем на 35 тысяч детей в возрасте до 3 лет перечислено 436,2 млн. рублей.

         Учреждения Пенсионного фонда РФ по Курской области, начиная с 12 мая,  в активном режиме отработали заявления на выплату семьям с детьми от 3 до 16 лет. На сегодня более на 133 тысяч детей произведены выплаты по 10 тысяч рублей на общую сумму 1,33 млрд. рублей.

         В общей сложности в Курской области Отделением ПФР по Указам Президента РФ, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, в качестве поддержки семей с детьми до 3 лет и от 3 до 16 лет выплачено более 1,7 млрд. рублей.

         На сегодня абсолютное большинство заявлений уже одобрены, средства семьям перечислены. Отделение ПФР приступило к анализу заявлений, по которым было вынесено отказное решение (ввиду допущенных неточностей и ошибок при их заполнении) для максимального охвата граждан, имеющих право на выплаты.

Тем, кто ещё не подал заявление, напоминаем, что подать его можно до 1 октября 2020 года. С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуем жителям Курской области максимально использовать дистанционный метод обращения за выплатами – через сайт ПФР (www.pfrf.ru) и Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). С пошаговой инструкцией по подаче заявления вы можете ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона».