Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Image

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Протокол №1 заседания рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Протокол №1

заседания рабочей группы по обеспечению взаимодействия

органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

 

г. Фатеж 23.06.2020

 

состав рабочей группы :

Председатель рабочей группы:

Куликова Елена Ивановна

- Заместитель Главы Администрации Фатежского района Курской области, начальник Управления финансов Администрации Фатежского района Курской области

Заместитель председателя

рабочей группы: рабочей группы:

 

 

Брехова Елена Николаевна

 

-Начальник отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области

 

Секретарь рабочей группы:

 

 

Денисова Галина Владимировна

-Главный специалист –эксперт отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области

Члены рабочей группы:

 

 

Гаркавенко Марина Николаевна

 

-Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области

 

Быстрякова Валентина Ивановна

 

-Глава Банинского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Мельников Андрей Анатольевич

 

-Глава Большеанненковского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Субботина Ульяна Николаевна

 

-Глава Большежировского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Костикова Любовь Евпатьевна

 

-Глава Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Чуйкова Елена Михайловна

 

-Глава Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Волков Виктор Николаевич

 

-Глава Глебовского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Правдина Наталья Михайловна

 

-Глава Миленинского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Воронина Ирина Михайловна

 

-Глава Молотычевского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Карцев Игорь Михайлович

 

-Глава Русановского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Сотников Александр Витальевич

 

-Глава Солдатского сельсовета Фатежского района (по согласованию)

 

Лобов Евгений Владимирович

 

-Глава города Фатежа (по согласованию)

 

Шульгина Галина Петровна

 

-Председатель Общественного совета представителей малого и среднего предпринимательства Фатежского района

 

Кирьянов Владимир Павлович

 

-Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области

На заседании рабочей группы присутствуют 12 из 17 членов рабочей группы, отсутствует Денисова Г.В., Субботина У.Н., Кирьянов В.П., Костикова Л.Е., Воронина И.М..

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Избрание секретаря рабочей группы.

2. О результатах работы по анализу муниципального имущества расположенного на территории Фатежского района Курской области в рамках проводимой работы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

По первому вопросу повестки дня слушали:

Заместителя председателя рабочей группы, начальника отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области Брехову Е.Н..

Секретарём рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденной постановлением Администрации Фатежского района Курской области от 30.04.2019 №346-па является Главный специалист –эксперт отдела экономики Администрации Фатежского района Курской области Денисова Г.В., в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до полутора лет.

На основании вышеизложенного предлагаю секретарем рабочей группы на данное заседание избрать начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области Гаркавенко М.Н.

Председатель рабочей группы , заместитель Главы Администрации Фатежского района Курской области Куликова Е.И. поддержала предложение Бреховой Е.Н.

Голосовали :

ЗА- 12,

ПРОТИВ- 0

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-0

Решили:

Избрать секретарем рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области Гаркавенко М.Н..

По второму вопросу слушали:

Гаркавенко М.Н. – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным правоотношениям Администрации Фатежского района Курской области - сегодня состоится заседание рабочей группы по вопросу анализа муниципального имущества расположенного на территории Фатежского района Курской области в рамках проводимой работы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В целях реализации статьи 18 Федерального закона № 209-ФЗ в повестку нашего заседания включены доклады ряда глав всех сельсоветов Фатежского района Курской области по рассмотрению вопроса анализа муниципального имущества расположенного на территории соответствующих муниципальных образований в рамках проводимой работы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

На территории Фатежского района Курской области из 12 муниципальных образований (10 сельских поселений, 1 городское и муниципальный район) из них утверждены перечни муниципального имущества для предоставления субъектам малого, среднего предпринимательства (далее МСП):муниципальный район «Фатежский район» - движимое имущество (автомобиль); г. Фатеж- нежилое помещение; Большеанненковский сельсовет- нежилое помещение; Большежировский сельсовет-земельный участок; Миленинский сельсовет- земельный участок; Русановский сельсовет- земельный участок; Солдатский сельсовет- земельные участки, таким образом в перечни для предоставления субъектам МСП включено 9 объектов земельные участки и движимое имущество.

Все 12 муниципальные образования района привели нормативные акты местного значения в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018г №185-ФЗ, а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05. 2019г № 623.

Анализ муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области показал следующее: в реестре имущества района значится 26 юридических лиц. За указанными учреждениями закреплено 200 объектов недвижимости (здания школ, садов, административные здания, котельные, вспомогательные здания и сооружения) которые закреплены на праве оперативного управления для осуществления уставных целей учреждений. Движимое имущество, которое находится в оперативном управлении в учреждениях -54988 объектов.

В казне района значится 78 объектов недвижимости в т.ч. 9 автомобильных дорог, 11 нежилых зданий (здания бывших начальных и основных школ, садов в ветхом состоянии), сети газоснабжения-2,

Земельные участки, которые находятся в казне района под объектами недвижимости – 54 участков.

В связи с тем, что все объекты недвижимости используются учреждениями и предприятием для уставных целей и неиспользуемых объектов, которые закреплены за учреждениями не имеется, возможности включить объекты в Перечень для СМП не имеется. Из состава казны района нежилые здания: включены в прогнозный план приватизации муниципального имущества, ветхие подлежащие сносу, или в отношении них принято решение по разработке проектно- сметной документации на реконструкцию в связи с чем для включения в перечень не подходят.

Вместе с тем планируется в третьем квартиле 2020 г. дополнить существующий перечень района двумя земельными участками из земель государственная собственность на которые не разграничена.

 

РЕШИЛИ: Принять к сведению доклад.

ГОЛОСОВАЛИ: единогласно.

 

Председатель рабочей группы __________________ Куликова Е.И.

Секретарь рабочей группы _____________________Гаркавенко М.Н.