Сообщение от 30.04.2019г. о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки

 

Сообщение от 30.04.2019г.

о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений

в Правила землепользования и застройки

 

В соответствии со ст.31, ст.33 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, распоряжением Администрации города Фатежа от 26.04.2019г. №76, принято решение о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Фатеж» Курской области.

 

Состав и порядок деятельности комиссии:

  Подготовка проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки поручена Комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки на территории города Фатежа, действующей на основании Постановления Администрации города Фатежа от 20.01.2011г. №5 и протокола заседания Комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки на территории города Фатежа от 24.04.2019г. №1.  

 

Последовательность градостроительного зонирования и рассматриваемые вопросы:

Изменение территориальной зоны:

- П-2 (промышленная зона)   на территориальную зону Ж-1 – (жилая зона), по ул.Загородняя,38В;

-ИТ-3 (зона объектов инженерной инфраструктуры), на территориальную зону Ж-1 – (жилая зона), сохранив охранную зону водонапорной башни, по ул.Никитинская;

-П-1(зоны промышленные и коммунально-складские) на территориальную зону Ж-1 – (жилая зона), по ул.Загородняя,28;

-включить территории центральной районной по ул.Набережная,21

 в границы города Фатежа;

-привести градостроительные регламенты в соответствие с Приказом Министерства экономического развития РФ от 04.02.2019г. №44.

 

Порядок и сроки проведения работ по подготовке

проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки:

Глава города Фатежа не позднее чем по истечении десяти дней с даты принятия решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки обеспечивает обнародование  сообщения о принятии такого решения и размещение указанного сообщения на официальном сайте Администрации города Фатежа в сети "Интернет". Администрация города Фатежа осуществляет проверку проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки, представленного комиссией, на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану города Фатежа, сведениям Единого государственного реестра недвижимости, сведениям, документам и материалам, содержащимся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

По результатам указанной проверки Администрация города Фатежа направляет проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки главе города Фатежа или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам в комиссию на доработку.

Глава города Фатежа при получении от Администрации города Фатежа проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки проводятся в порядке, определяемом Уставом муниципального образования «город Фатеж» Фатежского района Курской области, в соответствии со статьями 5.1 и 28 Градостроительного Кодекса.

Продолжительность публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки составляет не менее одного и не более трех месяцев со дня опубликования такого проекта.

После завершения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект Правил землепользования и застройки и представляет указанный проект главе города Фатежа. Обязательными приложениями к проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки являются протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

Глава города Фатежа в течение десяти дней после представления ему проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки должен принять решение о направлении указанного проекта в Собрание депутатов города Фатежа или об отклонении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.

 

Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки:

Заинтересованные лица вправе предоставить в Комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования города Фатежа предложения по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки по адресу: Курская область, г.Фатеж, ул.Тихая.35, в течение 5 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения.

В индивидуальных и коллективных предложениях по внесению изменений в Правила землепользования и застройки указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения, и дата подписания. В предложениях, направляемых юридическими лицами, должны указываться наименование организации, адрес места нахождения организации, контактный телефон, подпись представителя юридического лица, дата подписания.

 

Иные вопросы организации работ:

Оповещение о начале публичных слушаний по вопросу внесения данных изменений в Правила землепользования и застройки будет обнародовано на трех официальных стендах и размещено на официальном сайте муниципального образования город Фатеж  дополнительно.